Be the first to comment

2018 最佳分析师_flyleaf123

凤凰网财经新闻 11月24日,高价地资本集市的潜艇新货币最适度剖析师颁奖典礼,凤凰网财经实况重复投票,年度最适度剖析师名单是奇怪地的。

在集市上的症结战利品,海通有价证券Xuul罡合作宁愿战略结论,在宏观经济范围的宁愿位是由Guo Lei,GF SECU。

值得一提的是,战略结论月的第四日华泰有价证券戴康颁布发表他有恩,首座军事家。

香港股市本年以牛,谁将买到新货币?最好的香港有价证券战略剖析师奖。终极兴业倾斜飞行有价证券张一栋、Li Yanlin team得胜。

在过来的年里,方正有价证券任泽平和海通有价证券姜潮曾在、现钞为王等串联支流策略。。本年,两人也进入了最适度宏观经济剖析名单。。终极,方正创始人任泽平荣获第三,海通有价证券的姜潮通用月的第四日。值得一提的是,海通有价证券姜潮合作也通用了有规律的进项包围第五的使产生兴趣。。

安心买卖最适度剖析师选择,广发有价证券虚饰的买卖剖析师巨国贤蝉联四届新货币宁愿,而先发制人被传经过做多螺纹钢而特别基金管理机构过亿家庭背景的中泰有价证券笃慧则猎物了钢铁买卖的次席。

以下是详细战利品:

[政策学剖析师]

宁愿名:海通有价证券(荀宇根)、钟青等。

次席:沈婉红元有价证券(王胜)、付静陶、林丽梅、金倩静、谢伟钰等。

第三名:兴业倾斜飞行有价证券(王德伦)、周琳、张琪姚、吴峰、李艳林、张一栋等。

月的第四日名:华泰有价证券(戴康)、Zeng迷幻摇摆乐等。

第五名:天丰有价证券(Xu Biao)、刘名宾、刘晨明等。

[宏观经济剖析家]

宁愿名:广法有价证券(Guo Lei)等。

次席:兴业倾斜飞行有价证券(汪涵)、贾潇君、王连庆、Lu Yan和靳、王一军、段超)

第三名:方正有价证券任泽平

月的第四日名:海通有价证券(姜潮)、看一眼萧潇、于波诸如此类。

第五名:沈婉红元有价证券(李慧永)、李亦闽、邱迪帆等。

[香港份战略师]

宁愿名:兴业倾斜飞行有价证券(张一栋)、李艳林)

次席:中信广场有价证券(杨玲秀)、秦佩京等。

第三名:海通有价证券(荀宇根)、钟青等。

[有规律的进项结论]

宁愿名:中国1971金的公司(张继强)、陈剑恒、范济江、许艳、王力举、杨冰、汤唯)

次席:兴业倾斜飞行有价证券(唐月)、黄炜平、罗婷、左撇子的英勇者、汪涵等。

第三名:天丰有价证券(孙斌彬)、高志刚等。

月的第四日名:中信广场有价证券(黄文涛)、曾羽、郑令毅、李亦三、胡艳妮等。

第五名:海通有价证券(姜潮)、周霞、朱正星等。

[最适度海内结论合作]

宁愿名:快乐有价证券

次席:天丰有价证券

第三名:兴业倾斜飞行有价证券

月的第四日名:中信广场有价证券

第五名:广发有价证券

[食品和固着]

宁愿名:中国1971招商有价证券(东光阳)、杨永胜等。

次席:方正有价证券(薛宇虎)、刘杰明等。

第三名:宽发有价证券(王永峰)、陆文林、王文旦等。

月的第四日名:天丰有价证券(刘鹏等)

第五名:Shin Wan Hongyuan有价证券吕昌

[农林业和渔业]

宁愿名:长江有价证券(陈佳)等。

次席:天丰有价证券(吴立等)

第三名:中国1971和泰国有价证券(陈琪、谢岗等。

月的第四日名:兴业倾斜飞行有价证券(陈娇)等。

第五名:海通有价证券(丁品)、陈雪丽)

[医学生物]

宁愿名:兴业倾斜飞行有价证券(徐佳希)、孙元元、赵根据等。

次席:国泰莒南有价证券(丁丹)、杨松、胡博欣等。

第三名:海通有价证券(于文新)、郑琴、孙建、Gao Yue等。

月的第四日名:东北有价证券(朱国光)、Ho Chi力、陈铁林、略过等。

第五名:宽发有价证券(罗佳容)、吴教养的、冯鹏等。

[电力]、空谈和水等有多种用途的

宁愿名:沈婉红元有价证券(刘小宁)、叶旭晨、Dong Yi安、王璐、韩琦明)

次席:天丰有价证券(钟帅、何文文、石佳军)

第三名:长江有价证券(吴博华)等。

月的第四日名:海通有价证券(张一驰)等。

第五名:方正有价证券郭丽丽

[家电买卖]

宁愿名:长江有价证券(Xu Chun)、管弹簧等)

次席:国泰莒南有价证券(樊杨)、曾婵)(增婵教会中的任职者广发有价证券)

第三名:中信广场有价证券(金星)、Gan Jun等。

月的第四日名:中国1971招商有价证券(Ji Min,等。

第五名:中信广场复原物覆盖(林欢宇)

[纺织品和戏装]

宁愿名:银河有价证券(马丽)、陈腾喜等。

次席:快乐有价证券(李解)、顾宇刚等。

第三名:中国1971泰国有价证券(鞠星海,等。

[煤矿选取]

宁愿名:宽发有价证券(沈涛)、彭等。

次席:中信广场有价证券(李俊松)等。

第三名:沈婉红元(周泰等)(周泰眼前在安新SE)任务

[石油化工]

宁愿名:海通有价证券(邓永)等。

次席:银河有价证券(邱晓峰)、赵乃迪)(邱晓峰)、赵乃迪眼前在广达有价证券任务。

第三名:沈婉红元有价证券(谢建斌)、刘小宁、叶旭晨、Dong Yi安、韩琦明)

[汽车和汽车零配件工业界]

宁愿名:宽发有价证券(张乐)、严军刚、康策等。

次席:海通有价证券(邓雪)等。

第三名:中国1971招商有价证券(王柳胜)、Peng Qi等。

月的第四日名:方正有价证券(Yu Te)、白宇、岳青慧)

第五名:国泰莒南有价证券(王艳雪)

[火车客车车厢和贮存]

宁愿名:兴业倾斜飞行有价证券(巩俐)、王品回、张晓云、王春环、Gei等。

次席:国泰莒南有价证券(郑武)、Yue Xin等

第三名:长江有价证券(Han Yi superclass)

月的第四日名:天丰有价证券(江明等)

第五名:海通有价证券(余男)、张杨)

[零卖零卖]

宁愿名:国泰君安有价证券(訾猛等)

次席:天丰有价证券(刘章明等)

第三名:海通有价证券(王丽婷)、李鸿科、王庆)

[社会服务性的]

宁愿名:兴业倾斜飞行有价证券(李月波)等。

次席:国泰莒南有价证券(刘月楠)等。

第三名:国信有价证券(曾光)、钟晓等)

[虚饰的金属]

宁愿名:宽发有价证券(鞠国贤)、赵新等。

次席:天丰有价证券(杨诚笑、孙亮、田原等。

第三名:海通有价证券(石一)、钟琦)

[非金属溅射系统界]

宁愿名:国泰莒南有价证券(鲍艳欣)、黄涛等。

次席:宽发有价证券(Zou Ge)、Xie Lu等。

第三名:长江有价证券(范超)、李金宝等。

[炼钢业界]

宁愿名:长江有价证券(王赫涛)、刘元瑞、萧永等。

次席:中国1971和泰国有价证券(杜辉)

第三名:兴业倾斜飞行有价证券(任志强)、邱祖雪等。

[资金工程]

宁愿名:国泰莒南有价证券(刘付冰)、邱冠华、陈若琳、李琛等。

次席:宽发有价证券(Luo Jun)、安定宁、严家伟、石庆生、马普凡、张超等。

第三名:沈婉红元有价证券(杨国平)、朱岚、曹春晓、丁一、张黎宁、宋世义、马钧)

月的第四日名:兴业倾斜飞行有价证券(任通)、徐寅、于明明、小麦莱尔德、胡舜泰)

第五名:海通有价证券(冯佳瑞)、郑亚斌、袁林青、沈子成、罗蕾、小宋佳集、余浩淼等。

[轻工业界用纸]

宁愿名:沈婉红元有价证券(周海晨)、陆毅亭、樊张翔、丁志妍)

次席:郭泰俊安(木芳州等)。

第三名:中信广场有价证券(华晓伟)等。

月的第四日名:中国1971招商有价证券(郑恺)、南欧斑疹热彦、李鸿鹏等。

第五名:银河有价证券(马丽)等)

[根底化学作用]

宁愿名:兴业倾斜飞行有价证券(徐柳明)、孙家丽、唐杰等。

次席:中国1971和泰国有价证券(王希欣、周思杰等。

第三名:华昌有价证券(曹玲)等。

月的第四日名:宽发有价证券(王建宇)、郭敏、周航等。

第五名:海通有价证券(刘薇)、李明刚、刘强等。

[电子工业界]

宁愿名:宽发有价证券(徐星俊)、王亮等。

次席:天丰有价证券(农冰立、张欣等。

第三名:中国1971招商有价证券(Yan Fan)、马鹏庆、李学来等。

月的第四日名:银河有价证券(Wang Li)、杨明慧)

第五名:方正有价证券(段颖胜)等。

[机器制造业界]

宁愿名:天丰有价证券(邹润芳等)

次席:东吴有价证券(陈贤帆)、周耳双等。

第三名:宽发有价证券(罗丽波)、刘志军等。

月的第四日名:方正有价证券(百战)等。

第五名:中国1971招商有价证券(刘蓉)、刘旭等。

[电力]配件与新能源买卖】

宁愿名:长江有价证券(吴博华)、马军、张瑶等。

次席:兴业倾斜飞行有价证券(Su Chen)、曾涛等。

第三名:东吴有价证券(曾朵红等)

月的第四日名:招商有价证券(游家训、陈之子、胡毅等。

第五名:宽发有价证券(陈子坤)、王安电脑公司亭等。

[建筑风格与工程]

宁愿名:中国1971和泰国有价证券(黄金时代)、杨涛等。

次席:华泰有价证券(鲍蓉付)、黄骥、王德斌等。

第三名:兴业倾斜飞行有价证券(孟杰)等。

[传染:扩散买卖]

宁愿名:中信广场复原物覆盖(Wu Chao)、禹海宁等。

次席:方正有价证券(马钧)、张建敏等。

第三名:兴业倾斜飞行有价证券(唐海青)、刘亮等。

月的第四日名:中国1971招商有价证券(王麟)、牙周炎、唐婉珊等。

第五名:郭泰俊安(宋佳继)、王生等。

[电脑买卖]

宁愿名:安信有价证券(胡有文)、吕伟、张一倩等。

次席:兴业倾斜飞行有价证券(袁宇明)、蒋家林、Xu Cong等。

第三名:广法有价证券(刘雪峰)等。

月的第四日名:海通有价证券(郑红大)、谢春胜等。

第五名:沈婉红元有价证券(刘洋)、刘畅等。

[倾斜飞行]

宁愿名:国泰莒南有价证券(邱冠华)、旺格、赵欣如等。

次席:中国1971招商有价证券(马坤鹏,等。

第三名:兴业倾斜飞行有价证券(Wu Wei)、傅慧芳等。

[非银资金]

宁愿名:海通有价证券(孙婷)、何Ting etc.

次席:国泰莒南有价证券(刘欣琦)等。

第三名:安信有价证券(赵翔怀)等。

月的第四日名:长江有价证券(周静晶)等。

第五名:宽发有价证券(曹恒倩)、尚天等。

[不动产]

宁愿名:宽发有价证券(乐佳东)、郭镇、金山村等。

次席:海通有价证券(涂丽磊)、谢盐、贾亚通)

第三名:中信广场有价证券(陈神)、苏雪晶、Liu Lu等。

月的第四日名:国泰莒南有价证券(侯丽可)、沈思聪等。

第五名:兴业倾斜飞行有价证券(闫昌明)、启东等。

[新闻报告和教养的]

宁愿名:天丰有价证券(文浩、王晨等)

次席:方正有价证券(杨仁文)、姚蕾、王蒙等。

第三名:海通有价证券(钟琦)、郝艳慧等

月的第四日名:国泰莒南有价证券(陈骁)等。

第五名:中国1971招商有价证券(顾家)、方光照、朱珺、王光兵等。

[军事工业]

宁愿名:中信广场有价证券(冯付璋)、李涛杨、Guo Jie等)(冯付璋眼前在安信有价证券任务)

次席:方正有价证券(Han Zhenguo)

第三名:中国1971招商有价证券(王超,等。

月的第四日名:沈婉红元(Qu Wei)、周海晨等。

第五名:宽发有价证券(胡正洋)、赵彬楠等。

[环保管辖范围]

宁愿名:广法有价证券(郭鹏)等。

次席:东吴有价证券(袁立)等。

第三名:安信有价证券(邵琳林)等。

月的第四日名:中国1971招商有价证券(朱春阳)、张晨等。

第五名:国信有价证券(陈青庆)、姚键等。

[中小型集市费用结论]

宁愿名:国泰莒南有价证券(孙金居)、刘易、李泉红等。

次席:中国1971招商有价证券(董瑞斌)、张静彩等。

第三名:中信广场复原物覆盖(陈梦)、Xu Bo等。2018 <wbr最适度剖析师 TITLE=”2018 最适度剖析师 />


RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Leave a reply